Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ГУ МВД предостерегло саратовцев от участия в акциях в поддержку Навального

  • 10:59, 22 января 2021
  • Комментариев[264]

ГУ МВД по Саратовской области обещает пресекать попытки проведения несогласованных публичных мероприятий в Саратова 23 января. Такое сообщение появилось на сайте ведомства.

На субботу сторонники оппозиционера Алексея Навального, которого задержали и арестовали на 30 суток после возвращения из Германии после лечения, планировали провести акции протеста в городах России, в том числе и в Саратове.

"Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться. Правоохранительные органы будут незамедлительно реагировать на правонарушения и предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка. Правонарушители будут привлекаться к предусмотренной законом ответственности", - предупредили в ГУ МВД.

Полиция призвала граждан "не поддаваться на провокации, не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях, а также соблюдать законные требования сотрудников правоохранительных органов".

Генеральная прокуратура России обратилась в Роскомнадзор с требованием заблокировать доступ к ресурсам, которые призывают к участию в акциях в поддержку Навального. В Татарстане по поводу одной из таких публикаций возбуждено уголовное дело.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x