Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Консерватория приглашает на концерты, спектакли и прочтение "Онегина"

  • 12:15, 22 января 2021
  • Комментариев[0]

После многомесячного перерыва, связанного с ограничениями из-за пандемии коронавируса, начинает работать и Саратовская консерватория.

В субботу состоится художественное #ПРОчтение "Евгения Онегина" в сопровождении музыкальных композиций. Участвуют студенты четвертого курса Театрального института мастерской Заслуженной артистки РФ Эльвиры Данилиной.

Театрально-музыкальное представление по мотивам сказки Андерсена "Снежная королева" в интерпретации Евгения Шварца покажут 24 января. Исполнители - студенты третьего курса Театрального института (мастерская Народного артиста РСФСР Григория Аредакова).

Ансамбль старинной музыки "Алиенор" и органистка, выпускница Высшей школы музыки Гамбурга, доцент кафедры специального фортепиано Саратовской консерватории Ольга Кийовски 30 января исполнят органные и вокальные сочинения 14-18 веков.

В последнее воскресенье месяца дают "Бременских музыкантов" (музыкальная фантазия Юрия Энтина) с участием второкурсников Театрального института (мастерская Народной артистки России Риммы Беляковой).

В тот же день состоится традиционный новогодний концерт в рамках проекта "Музыкальная гостиная". Он посвящен юбилею саратовского композитора Владимира Мишле. Музыканты консерватории исполнят его камерные сочинения.
А также концерт студентов органного класса. Прозвучит музыка Баха, Регера, Дюпре, Видора.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x