Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Полиция взыскала со штрафстоянки 245 тысяч за сгоревшую машину

  • 14:41, 25 января 2021
  • Комментариев[2]

Арбитражный суд Саратовской области взыскал с ИП в пользу РФ в лице министерства внутренних дел в порядке регресса 245,6 тыс. руб. Иск к предпринимателю на 258,2 тыс. подал отдел МВД "Саратовский", сообщает пресс-служба суда.

Установлено, что 8 февраля 2017 года в металлическом вагончике, где находилась охрана автостоянки на Песчано-Уметском тракте произошел пожар. Огнем были уничтожены 2 автомобиля, в том числе "Geely МК". Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки при эксплуатации ответчиком электрочайника.

Во исполнение апелляционного определения облсуда от 30 мая 2018 года за счет казны РФ перечислил собственнику автомобиля указанную в иске сумму. Ответчик считает, что у него не имелось обязательств по хранению машины, изъятой в рамках уголовного дела. Но облсуд установил, что транспорт был помещен на специализированную стоянку ИП на основании договора от 28 июля 2016 года о взаимодействии органов внутренних дел Саратовской области с лицами, ответственными за хранение транспорта, их хранению и возврату, заключенному между МО МВД "Саратовский" и ответчиком.

В удовлетворении встречного иска ответчика - о взыскании 17,4 тыс. за хранение в период с 24 сентября 2016-го по 7 февраля 2017-го - было отказано.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x