Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мошенники уговорили женщину отдать все деньги и взять кредит

  • 11:12, 28 января 2021
  • Комментариев[5]

Жительница Саратова перевела мошенникам полмиллиона рублей.

Злоумышленник обманул 25-летнюю горожанку, представившись ей по телефону старшим специалистом одного из банков. Он предупредил ее, что неизвестные пытались оформить на нее кредит, для его аннулирования нужно взять такой же.

Клиентка 25 января сняла в отделении банка 200 тыс. руб. со своих счетов и вкладов, а потом под диктовку перевела их на номера якобы безопасных ячеек. Кроме того, на следующий день она оформила и отправила туда кредит на 300 тыс.

Возбуждено уголовное дело. Надзор за расследованием ведет прокуратура Октябрьского района, сообщил старший помощник прокурора города Андрей Склемин.

Напоминаем, что сотрудники банков не звонят клиентам, чтобы сообщить о "подозрительных операциях", не запрашивают номера карт, счетов и коды с обратной стороны карты и приходящие в СМС, а тем более не просят переводить деньги на неизвестные счета и номера телефонов либо устанавливать некие приложения и программы. В случае, если вы все-таки опасаетесь потери денег, положите трубку и самостоятельно перезвоните в банк, чтобы удостовериться в безопасности счета. Если вам предлагают "погасить" якобы оформленный на вас кредит новым займом, знайте, что вы разговариваете с мошенниками.

Подробнее о схемах мошенничества ложных сотрудников банка и о том, как действовать при поступлении такого звонка - в обзоре "СарБК".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x