Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Двое "оптовиков" из наркобанды ждут суда

  • 12:07, 28 января 2021
  • Комментариев[2]

В Саратове под суд пойдут двое мужчин, которых обвиняют в участии в организованной преступной группе, специализировавшейся на продаже наркотиков. Об этом рассказали в региональной прокуратуре.

По версии следствия, в прошлом году на территории региона была создана ОПГ, которая специализировалась на распространении запрещенных веществ, в том числе героина, с помощью закладок. Роли оптовых закладчиков в ней стали исполнять двое местных жителей в возрасте 40 и 47 лет.

"Лидер группы распределил между ними роли таким образом, что один участник занимался получением крупных партий наркотиков для передачи их подельнику, который их фасовал и осуществлял закладки для других участников организованной группы. Последние в дальнейшем осуществляли тайниковые закладки с розничными дозами наркотиков", - отмечают в прокуратуре.

Тайники устраивались в малолюдных местах, в том числе на территории областного центра и Энгельса. Их координаты отправляли лидеру ОПГ, а тот передавал их покупателям наркотиков.

В мае 2020 года деятельность группы попала в поле зрения правоохранительных органов. Из незаконного оборота было изъято больше 1,1 кг синтетических веществ.

Дело в отношении двух "оптовиков" рассмотрит Ленинский районный суд.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x