Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовская полиция укрыла больше 1,4 тысячи преступлений

  • 15:26, 28 января 2021
  • Комментариев[20]

В 2020 году сотрудники полиции Саратовской области укрыли 1 462 преступления, по одному факту в отношении полицейских возбуждено уголовное дело. Такие данные сегодня сообщила региональная прокуратура.

"Это те преступления, информация о которых поступила в органы внутренних дел, но своевременно не были приняты решения о возбуждении уголовных дел, - говорят в ведомстве. - Более 95% из них скрыты путем принятия незаконных решений об отказе в возбуждении, в основном, это преступления против собственности".

Всего прокурорский контроль выявил за год 25 863 нарушения закона при приеме, регистрации и разрешении заявлений и сообщений о преступлениях. К ответственности привлечены более 3,5 тыс. сотрудников полиции, в том числе 28 руководителей или их заместителей.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x