Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Город передаст дороги 29 улиц на содержание области

  • 12:39, 29 января 2021
  • Комментариев[7]

Саратов передаст на областной уровень 29 муниципальных дорог. Такое решение поддержали депутаты на сегодняшнем заседании гордумы.

Глава городского комитета по управлению имуществом Светлана Чеконова сообщила, что предлагается установить перечень объектов улично-дорожной сети, которые передаются в пользование "Дирекции транспорта и дорожного хозяйства" Саратовской области.

"В случае их передачи в безвозмездное пользование, средства, предусмотренные городским бюджетом на содержание и ремонт автодорог первой категории, будут перераспределены на вторую и третью категории, что позволит улучшить качество их обслуживания", - сказала чиновница.

Депутат Дмитрий Сорокин напомнил, что принятие этого решения затянулось - его обсуждали год. Он спросил, с чем это связано и кто ответственен за то, что город за свои средства должен был содержать дороги все это время с "ущербом бюджету"".

"В феврале 2020-го был принят проект решения о передаче дорог государственному казенному учреждению. На протяжении года комитет по управлению имуществом неоднократно направлял проекты договора, которые не были подписаны", - объяснила Чеконова.

Депутат Александр Янклович подтвердил, что по неисполнению решения гордума обращалась в областное правительство: "Выводы организационные были сделаны, я думаю, вы в СМИ читали".
Сорокин снова спросил, кто был в этом виноват, будет ли город настаивать на компенсации: "Были потрачены муниципальные деньги на содержание. Если виновата область, как говорится, будьте добры возместить".
Янклович объяснил, что причиной стало отсутствие нормативной базы у области, вопрос о компенсации не рассматривался: "Пока не переданы дороги - это наша обязанность".

В итоге решение было поддержано по всем участкам: пр. Строителей; ул. Шехурдина (от Строителей до Соколовой); Соколовая (от Славянской пл. до Шехурдина); Симбирская (от Б. Горной до Соколовой); Б. Горная (от Симбирской до Славянской пл.); Вознесенская (108 м. на пересечении с Б. Горной); Славянская площадь; Ново-Астраханское шоссе (от Политехнической до поворота на Кумысную поляну); Политехническая; Беговая; 2-я Садовая; Б. Садовая (от Беговой до Слонова); Шелковичная (от Емлютина до Б. Садовой); Белоглинская (от Емлютина до Б. Садовой); Емлютина (от Шелковичной до Рабочей); Рабочая (от Емлютина до Б. Садовой); Б. Садовая; Тракторная; Чернышевского (от Соколовой до Орджоникидзе); Орджоникидзе (от Чернышевского до Энтузиастов); пр. Энтузиастов (от Орджоникидзе до Крымской); Крымская. Всего - 52,3 км.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x