Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Кристалл" выиграл в Саратове все 4 матча у чемпиона Лиги

  • 10:10, 1 февраля 2021
  • Комментариев[4]

Хоккеисты саратовского "Кристалла" показали 11-процентный результат в домашней серии с "Челнами", одержав победу и в заключительном матче - 4:2.

Как и в двух первых встречах с действующим победителем первенства ВХЛ, закончившихся со счетом 3:2 и 4:2, хозяева ни разу не позволили сопернику выйти вперед. На 23-й минуте они вели 3:0 после бросков Максима Дубовика, Раниса Миргалиева и Павла Жирнова, потом дважды пропустили. На предпоследней минуте гости заменили вратаря на шестого полевого игрока и через 9 сек. пропустили от Никиты Тимошина. При этом, еще один гол саратовцев, забитый на пятой минуте, был отменен после видеопросмотра (автор сыграл высоко поднятой клюшкой). В третьем периоде в воротах хозяев появился Артем Мельников - Михаил Шпаков повредил плечо.

Саратовцы идут третьими в таблице, их отрыв от ближайших преследователей вырос до восьми очков. 4 февраля команда принимает "Юниор" (Курган).

В сборную России впервые включен Николай Коваленко - сын знаменитого "Русского Танка", именем которого назван ледовый дворец в Балакове. Сейчас Андрей Коваленко - депутат Госдумы.
Продолжатель хоккейной династии пробился на Шведские Игры. В них Россия 11 февраля сыграет с Финляндией, 13-го - с Швецией, 14-го - с Чехией.

Бывший нападающий "Кристалла" Павел Порядин, оцененный нижнекамским "Нефтехимиком" в 50 млн руб., вошел в состав олимпийской сборной. Она с 11 по 13 февраля выступит в Казахстане на международном турнире с участием хозяев и белорусов, а также проведет выставочный матч с Казахстаном-2.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x