Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сельчанин поджег сарай из-за неразделенной любви

  • 14:10, 1 февраля 2021
  • Комментариев[16]
Фото: pxhere.com Фото: pxhere.com

В Новоузенском районе 28-летнего местного жителя осудят за поджог сарая из ревности. Об этом сообщили в ГУ МВД по Саратовской области.

Вечером мужчина пришел к частному дому своей знакомой в райцентре с бутылкой водки и минералкой. Прождав женщину на улице больше трех часов, он выпил все спиртное, а потом перелез через забор и начал заглядывать в окна дома. Решив, что хозяйка, к которой он "испытывал романтическую привязанность", не разделяет его чувств, расстроенный кавалер направился в сарай. Там он увидел тюки с сеном и придумал план мести: запалил сухую траву и скрылся.

"По пути домой, находившийся в сильной степени опьянения поджигатель, съедаемый муками совести, позвонил в пожарную часть и сообщил о возгорании. Впоследствии на допросе мужчина об этом факте не упомянул, поскольку, по его словам, во время описываемых событий он был пьян и не отдавал отчет своим действиям, половина из которых вообще вылетела из памяти", - рассказали в полиции.

Прибывшие на место пожарные разбудили хозяйку. Как оказалось, в момент поджога она находилась в доме вместе с двумя детьми: "Сонная гражданка сообщила пожарным, что звонок был ложным, поскольку она никуда не звонила. Спустя некоторое время пожарному расчету все же пришлось вернуться на указанный адрес и тушить полыхающий сарай, от которого в итоге осталось лишь две стены".

Ущерб потерпевшей был оценен в 62 тыс. руб.

Злоумышленника оперативно установили и доставили в отдел. Он признал свою вину и раскаялся. В отношении него возбудили уголовное дело. В настоящее время оно направлено в суд.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x