Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Число случаев мошенничества в городе выросло на 57%

  • 16:10, 1 февраля 2021
  • Комментариев[6]

В Саратове в 2020 году прокуратура города выявила свыше 1,7 тыс. нарушений, допущенных при регистрации преступлений. Для их устранения внесено 15 актов реагирования, 35 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе 5 руководителей, уточнили в облпрокуратуре.

По сравнению с 2019-ым на 6,3% выросло число зарегистрированных преступлений, на 12% - совершенных в состоянии алкогольного опьянения, на 12,1% - в общественных местах, на 9,1% - ранее судимыми лицами. На 21,6% снизилось количество убийств и фактов причинения тяжкого вреда здоровью, на 63% - изнасилований, при этом наблюдается рост на 57,2% мошенничеств.

Подробнее о криминогенной обстановке в городе можно узнать из интервью прокурора Саратова Максима Енишевского, которое он дал "СарБК".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x