Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сотрудника "Дорстроя" оштрафовали за нечищенные тротуары

  • 18:20, 1 февраля 2021
  • Комментариев[17]

За нечищенные дороги и тротуары в Саратове наказали сотрудника муниципального учреждения "Дорстрой", рассказали в прокуратуре региона.

Поводом для этого стало скопление рыхлого (талого) снега толщиной больше 2 см на остановках пл. Славянская, завод "Техстекло", пересечении ул. Зеркальная и 2-я Прокатная, ул. Ломоносова, пр. Строителей, пересечении ул. Большая Садовая и Чапаева.

В отношении "ответственного лица" учреждения возбуждено дело по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения). Сотрудник "Дорстроя" наказан штрафом в размере 20 тыс. руб.

Ранее прокуратура внесла представление главе Саратова Михаилу Исаеву за неудовлетворительную уборку улиц после снегопадов. Надзорное ведомство пришло к мнению, что коммунальные службы города оказались не готовы к ликвидации последствий стихии. В частности, оно выяснило, что 40% техники в городе простаивает по разным причинам: из-за поломок, нехватки рабочих рук, неисполнения муниципальных контрактов. Финансирование (а это 731 млн с учетом областных денег) используется в ряде случаев неэффективно. В мэрии, в свою очередь, заверили, что сделали все возможное.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x