Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выселенный за пьянство квартирант сжег съемную комнату

  • 15:34, 3 февраля 2021
  • Комментариев[3]

В Энгельсе перед судом предстанет 25-летний местный житель, который сжег арендованную комнату в общежитии. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

Знакомая сдала мужчине жилье за символическую плату, поставив перед квартирантом единственное условие: трезвый образ жизни. Подработка на автомойке приносила горожанину небольшой, но стабильный доход, к тому же, работа не позволяла сильно расслабляться, поэтому, условие, поставленное хозяйкой, некоторое время он не нарушал.

Но впоследствии квартирант все же начал выпивать. Хозяйка комнаты сначала уговаривала мужчину отказаться от вредной привычки, а затем предупреждала о выселении, но, поняв, что эти меры на него не действуют, попросила его съехать.

Отмечать свое выселение квартирант пошел к соседу. Выпив спиртного, мужчины поссорились, и арендатор вернулся в свою комнату. Там мужчина стащил с кровати простыню и, подсунув ее под холодильник, поджег и ушел, закрыв входную дверь на ключ. Комната сгорела полностью. Собственница жилья оценила ущерб в 280 тыс. руб.

Бывший арендатор сначала отрицал свою причастность к поджогу, ссылаясь на неисправный холодильник и старую электропроводку, но, увидев масштабы содеянного, во всем признался, его ждет суд.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x