Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В область придут морозы до 27 градусов

  • 12:19, 5 февраля 2021
  • Комментариев[3]

В Саратовской области в эти выходные и в течение следующей недели будет морозно. Об этом рассказала замглавы регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Понижение температуры в связи с прохождением холодного атмосферного фронта ожидается уже в ближайшее время: в Правобережье - сегодня во второй половине дня и ночью, в Левобережье - к утру 6 февраля.

Заток холодного воздуха и прояснения в ночные часы будут способствовать дальнейшему выхолаживанию, отметила синоптик.

Сегодня на правом берегу выпадет снег, на левом - дождь, который ночью перейдет в снег. Во время выпадения осадков усилится ветер северо-западного, северного направлений, в порывах до 15-18 м/с. Возможны "слабые метелевые явления", ухудшение видимости из-за осадков и низкой облачности, снова образуется гололедица.

Более интенсивные осадки пройдут на рубеже 9-10 февраля и с 11-го по 13-е - умеренный, а местами сильный снег.

Что касается температурного режима, будет устойчивый мороз: к утру 6-го числа на севере области будет около 13-18 град. с минусом, на юго-востоке - 8-10, днем эти показатели сохранятся.

Ночью 7 и 8 февраля - 18-23 град., при прояснении на севере, северо-востоке - до 25, днем - 15-20 и до 23-х.

Еще чуть холоднее, по прогнозам, станет 9-го: по ночам есть условия для того, чтобы температура опустилась до 22-27 град. (местами на севере), днем - 16-21.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x