Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Уголовнику дали пожизненный срок за жестокое убийство ребенка

  • 15:57, 5 февраля 2021
  • Комментариев[27]

Саратовский областной суд вынес приговор убийце полуторогодовалого мальчика из Балашова Максиму Грезневу. 

Как рассказали в пресс-службе судебной инстанции, в январе 2020 года фигурант дела освободился из колонии после трех лет, которые он отсидел за грабеж. После выхода из мест заключения Грезнев поселился с сожительницей и ее грудным сыном в Балашове. И женщину, и ребенка сожитель систематически избивал.

В марте 2020 года подсудимый, будучи пьяным, остался один дома с ребенком. Плач ребенка вызвал у него приступ ярости, сначала он начал его кусать за правое предплечье, грудь, правую кисть и левое плечо. Ребенку от этого спокойнее не стало, что, в свою очередь, еще больше разозлило Грезнева.

Тогда он ударил ребенка не меньше 25 раз по голове и лицу, не меньше 35-ти - в шею, по рукам и ногам, груди и животу. Затем, взяв пасынка за правую ногу, он с силой швырнул его в сторону детской кроватки, расположенной в 4 метрах от дивана. Ребенок ударился о кровать и упал на пол. 

Травмы ребенка оказались несовместимыми с жизнью, вскоре после истязаний он умер (судмедэксперты насчитали на его тельце около 65 следов воздействия). Позже вернулась мать, которой Грезнев пригрозил убийством, если она расскажет о случившемся. Когда сожитель уснул, женщина все же позвонила в полицию.

Грезнева обвинили в убийстве малолетнего с особой жестокостью и истязании женщины и ее ребенка. Во время следствия балашовец сначала полностью признавал свою вину, а затем стал защищаться, пытаясь переложить вину на мать мальчика. Тем не менее, доказательства его вины были неопровержимыми.

Суд признал Максима Грезнева исключительно опасным для общества, а потому счел справедливым наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x