Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минсоцзащиты: в доме-интернате COVID-19 подтвердили у 22 человек

  • 18:26, 9 февраля 2021
  • Комментариев[14]

В Алексеевском доме-интернате для престарелых и инвалидов коронавирус выявлен у 22 человек. Такую уточненную информацию предоставили в министерстве труда и социальной защиты Саратовской области.

Напомним, о вспышке коронавирусной инфекции в учреждении стало известно на сегодняшнем заседании координационного совета (на заседании шла речь о психоневрологическом учреждении. - Ред.). В министерстве уточнили, что коронавирус подтвердился у 18 проживающих и четырех сотрудников учреждения. Проживающие с подтвержденным диагнозом госпитализированы, у 13-ти из них заболевание проходит бессимптомно. У четверых сотрудников заболевание тоже проходит бессимптомно, они получают лечение амбулаторно.

В учреждении усилен режим дезинфекции, воздух непрерывно обеззараживают рециркуляторами. Питание в интернате организовано с учетом режима изоляции по отделениям и палатам с использованием одноразовой посуды. За проживающими интерната установлено дополнительное медицинское наблюдение.

Ситуация в Алексеевском доме-интернате для престарелых и инвалидов находится на особом контроле, заявили в министерстве.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x