Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Балаковская АЭС построила тренировочный комплекс

  • 16:36, 12 февраля 2021
  • Комментариев[3]

Балаковская АЭС построила современный тренировочный комплекс центра культуры и спорта "Антарес" профкома станции.

Как сообщили в управлении информации и общественных связей предприятия, он предназначен для воспитанников цирковой студии "Фиеста" и спортивно-туристического клуба "52-я параллель" молодежной организации БалАЭС.

"Прошедший год оказался в определенной степени уникальным с точки зрения помощи атомной станции городу, - отметил на открытии директор Балаковской АЭС Валерий Бессонов. - В непростых условиях удалось реализовать многое: построен большой многофункциональный спортивный комплекс у гимназии N2, активно развивались парковые зоны, оказана помощь медицине. И вот сегодня очередное значимое событие для городских детей и молодежи. Новоселам желаю успехов в развитии".

В новом двухэтажном корпусе площадью более 400 кв. м., построенном "под ключ" всего за 1,5 года, разместились гимнастический класс для младшей подготовительной цирковой группы и основной тренировочный зал с возможностью занятий на высоте, административные кабинеты, гардеробные комнаты и уборные. Особенностью стали оборудованные скалодромы для цирковой студии высотой 6,5 и 8,5 м., которые соответствуют всем требованиям безопасности.

Директор департамента кадровой работы, организации труда и мотивации персонала концерна "Росэнергоатом" Сергей Гудин напомнил, развитию культуры и спорта в городах присутствия концерна уделяется особое внимание, размер вложенных средств исчисляется миллиардами руб.: "Возведение нового объекта в Балакове прошло качественно и в срок: 1,5 года назад здесь были только железобетонные сваи, а сегодня я увидел прекрасный, светлый, современный центр. Уверен, дети будут тренироваться с удовольствием".

Тренировочный корпус стал подарком к 10-летнему юбилею цирковой студии от БалАЭС и ее профсоюзной организации. В "Фиесте" занимается более 150 детей. Коллектив носит звание народного и известен за пределами Саратовской области. Ежегодно он встречает фестиваль любителей цирка со всех предприятий атомной отрасли России.

Председатель профорганизации атомной станции Петр Сорокин поблагодарил концерн "Росэнергоатом" в лице гендиректора Андрея Петрова за поддержку строительства. По его словам, в ближайших планах - реконструкция концертного зала на 250 мест.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x