Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Достройщику "проблемного дома" не дают обещанный компенсационный участок

  • 17:42, 12 февраля 2021
  • Комментариев[7]

На долгострое ЖСК "Росток-95" возникли проблемы из-за того, что инвестору не предоставляют компенсационный участок. Об этом стало известно сегодня в ходе совещания по решению проблем обманутых дольщиков в правительстве Саратовской области. 

Глава Саратова Михаил Исаев сообщил, что достройку ведет компания "ВолгаКомСтрой", процент готовности составляет 85%. Участок под домом образован и поставлен на учет. С дольщиками 7-го этажа придется расторгать договоры, из-за чего потребуются дополнительные затраты, сказал мэр. Ведется работа по компенсациям в виде земельных участков, инвестор их выбирает. 

"Пока лифты в доме не ставят, потому что участка нет", - упомянул министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев. Это вызвало вопросы у губернатора Валерия Радаева. 

"А чего? Холодно сейчас. Чего ставить, чтобы разграбили лифты?", - ответил представитель "ВолгаКомСтроя". 

"А что с 7-м этажом делать?", - не понял губернатор. "Расселять. Там высота потолков не проходит по параметрам", - сказал инвестор. Он будет считаться в качестве технического. 

По словам застройщика, дольщикам расселяемого этажа придется компенсировать ущерб деньгами, а части - квартирами из-за участия материнского капитала. 

"Доводите (работы) до конца и вводите дом", - попросил Радаев. "Потеплее будет (и тогда начнем работать)", - ответил инвестор. 

Так выяснилось, что дом не подключен к системе отопления: в квартирах не стоят радиаторы. "С землей решим вопрос и сделаем отопление. А то я уже ЖСК "Строитель" сделал, а земли не получил до сих пор", - напомнил представитель "ВолгаКомСтроя". 

"Кто скажет, почему?", - потребовал ответа губернатора. Павел Мигачев сказал, что подрядчик получит участок за "Строителя" "в ближайшее время". 

"Магазин можно только построить на этих участках, которые предлагают", - пожаловался застройщик. 

"Михал Саныч, вы говорите, что там 400 участков у вас", - покачал головой Радаев. Исаев ответил, что муниципалитет предлагает все возможные участки, которые определены под многоэтажное строительство.

"По "ВолгаКомСтрою" разошьем проблему", - пообещал градоначальник. 

"Это че такое? Совершенно неправильный подход", - остался недоволен губернатор.  

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x