Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Конькобежец выиграл "золото" и "серебро" Кубка России

  • 12:17, 15 февраля 2021
  • Комментариев[2]
Чмутов слева Чмутов слева

Даниил Чмутов из Саратова выиграл золотую и серебряную медали Кубка России по конькобежному спорту в Кирове.

Он принял участие в победной командной гонке и пришел вторым в масс-старте. Он стабильно провел всю дистанцию, занимая вторые места но обоих промежуточных и основном финише. Его обошел Сергей Логинов из Санкт-Петербурга.

Бронзовый призер чемпионата мира саратовец Данила Семериков закончил соревнования в Херенвене (Голландия) девятым местом в масс-старте. От 10-километровки он отказался.

"Усталость стала ощущаться после первой дисциплины. Уже на командной гонке дистанция 5000 м. сказывалась. Можно было бы сменить расписание ЧМ, чтобы не бежать подряд 4 старта за 3 дня, причем о том, что масс-старт пройдет в 2 круга, с полуфиналами, мы узнали только за день. Я не представляю, как 10000 метров побегут те, кто уже выступал и на 5 км, и в командной гонке, и в масс-старте", - приводит слова спортсмена сайт "Матч ТВ".

"У тренеров в планах - чемпионат России по многоборью. Я, наверное, туда поеду, но желания никакого нет. Не могу придумать себе мотивацию для этих соревнований, тем более, что там формат многоборья, который я не люблю, и не хотел бы бегать вообще", - сказал спортсмен.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x