Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Смету восстановления здания театра проверят на завышение цен

  • 17:31, 16 февраля 2021
  • Комментариев[2]

Глава Саратова Михаил Исаев со своими подчиненными нашел "ряд недостатков" в проектно-сметной документации по восстановлению здания бывшего кинотеатра "Темп". Об этом он написал на своей странице в соцсети. 

По словам чиновника, сотрудники мэрии нашли изъяны в предоставленных им документах - неправильно примененные расценки на демонтаж полов и оборудования. Проверяющие сделали вывод, что при расчетах был применен завышенный, несоответствующий объекту, индекс перевода цен в строительстве (составители сметы не рассматривали альтернативные более дешевые варианты отделочных материалов).

Исаев поручил своему первому заместителю Сергею Грачеву и заму по соцсфере Александру Бурмаку совместно с проектантами повторно пересмотреть документацию.

Глава города добавил, что помещения здания, в котором располагается театр "Версия", "можно будет приспособить под дополнительное образование детей".

Напомним, на подготовку проектной документации по сохранению здания, являющимся объектом культурного наследия местного значения, из городского бюджета выделялось 10 млн руб. В итоге контракт получила компания "Саргорпроект". 

Рассматривалась возможность перевода театра в статус детского для получения дополнительного федерального финансирования.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x