Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из-за морозов в области не работают 610 школ

  • 12:16, 18 февраля 2021
  • Комментариев[2]

В связи с низкой температурой воздуха отменены занятия в 38 муниципальных образованиях, сообщили в министерстве образования Саратовской области. 

Так, со 2 по 4 класс не учатся в 14 школах (613 обучающихся) в Александрово-Гайском, Перелюбском, Турковском районах); со 2 по 6 класс – в 118 школах (8209 человек) в  Аркадакском, Дергачевском, Ершовском, Калининском, Лысогорском, Озинском, Перелюбском, Питерском, Ровенском, Ртищевском, Турковском, Федоровском районах; со 2 по 9 класс – в 10 школ (378 обучающихся) в Татищевском, Хвалынском районах; со 2 по 11 класс – в 610 школах (180039 человек) в Аткарском, Базарно-Карабулакском, Балаковском, Балтайском, Вольском, Воскресенском, Дергачевском, Духовницком, Екатериновском, Ивантеевском, Калининском, Красноармейском, Краснокутском, Краснопартизанском, Лысогорском, Новобурасском, Новоузенском, Озинском, Петровском, Перелюбском, Питерском, Пугачевском, Саратовском, Советском, Татищевском, Федоровском, Энгельсском, ЗАТО Светлый, Шиханы, поселке Михайловский и в Саратове).

На дистанционную форму обучения переведены 189,2 тыс. учеников.

В штатном режиме работают школы Балашовского, Романовского, Самойловского районов.

С 16 по 23 февраля в школах Марксовского района организованы плановые каникулы. С 15 по 21-е число во всех школах региона (908 из 914-ти, где есть начальная школа) организованы плановые каникулы для первых классов (26,8 тыс. детей).

Кроме того, из-за выявленного коронавируса у двух сотрудников полностью закрыта школа Озинского района, а также 50 классов в 42 школах (в Саратове - в 25-ти, в Балаковском районе - в трех, в Балашовском и Самойловском районах - по две, в Екатериновском, Балтайском, Энгельсском, Петровском, Новобурасском, Базарно-Карабулакском, Ершовском, Федоровском, Озинском, Пугачевском районах - по одной).

На самоизоляции находятся 1 196 учеников и 31 педагог.

В связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом полностью закрыта одна школа Краснопартизанского района (64 обучающихся). Закрыты 13 классов в девяти школах ( в Саратове - в четырех, Энгельсском и Вольском районах - в двух, а также в одной школе Балашовского района); 335 детей переведены на дистанционное обучение.

Из-за коронавируса частично закрыты 4 профорганизации - Базарно-Карабулакский техникум агробизнеса, Саратовский колледж водного транспорта и строительства, Энгельсский промышленно-экономический колледж, филиал СГТУ имени Гагарина в Петровске). 145 студентов переведены на "дистант".

Полностью закрыт детский сад Дергачевского района (50 воспитанников). Закрыты 13 групп в 12 детских садах (214 воспитанников и 22 воспитателей).

Высокая заболеваемость ОРВИ и гриппом стала поводом для закрытия детсада в Самойловском районе. Кроме того, закрыты 3 группы в трех детских садах Саратова.

В вузах области 5 групп переведены на дистанционное обучение.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x