Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В городе продолжает расти спрос на автомобили с пробегом

  • 11:31, 18 февраля 2021
  • Комментариев[2]

Спрос на автомобили с пробегом в Саратове продолжает расти: с 1 января по 10 февраля - на 17,1% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Средняя стоимость таких машин увеличилась на 8,8 п.п. - до 401,3 тыс. руб.

Напомним, в прошлом году рост продаж подержанных легковых автомобилей в Саратовской области превысил общероссийский показатель в 2 раза - 3,5 против 1,7%.

Популярность бывших в употреблении авто продолжает расти по всей стране. Этот показатель составил 32,6%. Их цена подросла на 9,1%. При этом, предложение по продаже вторичных автомобилей снизилось за год на 14,5% (в Саратове - на 10,4%).

По данным экспертов, такая динамика отчасти объясняется тем, что на фоне роста спроса автомобили с пробегом продаются быстрее: срок жизни объявления о продаже на сайте снижается, и из-за этого количество активных объявлений за рассмотренный период - меньше.

"В 2020 году одним из ключевых трендов на российском авторынке стал рост покупательского интереса к подержанным автомобилям на фоне дефицита новых машин в автосалонах, а также валютных колебаний и сопутствующего роста цен на новые авто.

Поскольку в начале 2021 года цены на новые автомобили продолжают расти, можно ожидать сохранения положительной динамики спроса на вторичном авторынке в ближайшее время. При этом для собственников автомобилей, готовых продать свой транспорт, на фоне роста цен сейчас наступает хороший момент для совершения сделки", - говорит Марат Миннекаев, руководитель группы аналитики Авито Авто.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x