Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области продолжается снижение выдачи кредитных карт

  • 14:03, 18 февраля 2021
  • Комментариев[6]

В январе 2021 года в Саратовской области было выдано 13 035 новых кредитных карт - на 16,1% меньше, чем за первый месяц 2019-го. Это восьмой показатель снижения среди 30-ти регионов - лидеров в этой сфере.

В России их выдача сократилась на 13,6% - до 690 тыс., при чем падение отмечалось почти во всех регионах страны. Самую серьезную динамику сокращения продемонстрировали Самарская область (-21,5%), Краснодарский край (-19,9), Московская (16,5), Нижегородская (17,9) области и Санкт-Петербург (-17,9%).

Банки по-прежнему предоставляют кредитные карты, прежде всего, тем заемщикам, долговая нагрузка и Персональный кредитный рейтинг которых находятся на высоком уровне. В свою очередь, и часть граждан не торопится возвращаться к "докарантинному" уровню потребления и кредитной активности, отказываясь от дополнительного увеличения текущей долговой нагрузки, сообщает Национальное бюро кредитных историй.

Напомним, в 2020-ом в Саратовской области было выдано 171 923 кредитные карты, что на 24,6% меньше, чем годом ранее.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x