Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

МЧС: в зону отключения воды попали 420 тысяч горожан

  • 09:38, 25 февраля 2021
  • Комментариев[55]

В зону отключения и понижения параметров водоснабжения из-за аварии на трубопроводе "КВС" входит 2 726 жилых дома в Саратове, в которых живут 424 тыс. жителей. Об этом сообщили в ГУ МЧС.

Напомним, вода перестала поступать и в две котельные "Т Плюс", из-за чего сотни домов остались без отопления.

Глава Саратова Михаил Исаев поручил своему первому заместителю Сергею Грачеву держать ситуацию на контроле.

По словам градоначальника, заполнение системы водой начнется после 13 часов: "Ряд школ переведен на дистанционный режим обучения, у некоторых учреждений сокращены занятия, часть детсадов работает в режиме дежурных групп".

Чиновник распорядился организовать подвоз воды.

UPD 9.55

Прокуратура Саратова взяла на контроль проведение аварийно-ремонтных работ. По данным ведомства, отключение связано разморозкой задвижки КВС.

По данным надзорного органа, в зоне отключения находятся 3 котельные Ленинского района, которые отапливают 45 многоквартирных домов.

Губернатор Валерий Радаев поручил председателю правительства области Роману Бусаргину лично контролировать устранение последствий аварии на водопроводном комплексе N3.

"Работы по устранению последствий аварии на ВК-3 завершены. В течение часа планируется возобновить подачу воды. Поставлена задача в ближайшие часы восстановить нормальную работу котельных", - отметил Бусаргин на своих страницах в соцсетях.

UPD 10.14

По данным ГУ МЧС, в 9.40 аварийно-ремонтные работы были завершены. Производится заполнение системы.

"На данный момент водопроводный комплекс полностью вошел в штатный режим. Ориентировочно к 13.00 холодное водоснабжение большинства жителей будет восстановлено", - добавили в КВС.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x