Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

От "иных патологий" умерли 1138 пациентов с COVID-19

  • 14:10, 25 февраля 2021
  • Комментариев[3]

"Иные патологии" названы причиной смерти уже 1 138 пациентов с диагностированным коронавирусом. Об этом на сегодняшнем онлайн-брифинге рассказал первый замминистра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов. 

Еще 636 человек скончались от осложнений самой инфекции. 

Под медицинским наблюдением находится 36 граждан, прибывших из других стран. В стационаре находится 1 735 человек, с подтвержденным COVID-19 - 1 331 (из них у 1 294-х инфекция сочетается с пневмонией). На кислородной поддержке находится 515 человек, еще 120 - на ИВЛ. 

Свободны 433 койки в ковид-госпиталях, 1 750 пациентов получают лечение амбулаторно.

Журналисты спросили Шувалова, сколько на данный в регионе повторных случаев заражения. Тот ответил, что такие случаи учитываются только в общей статистике, отдельной не ведется, но повторные заражения не являются массовыми. 

Корреспондент "СарБК" попытался уточнить, в чем сложность ведения подобной статистики и не являются ли эти данные важными для формирования картины распространения и лечения заболевания, но представитель минздрава счел этот вопрос дублирующим, в результате он остался без ответа.

Шувалов и представитель управления Роспотребнадзора Игорь Вяткин высказались за то, чтобы граждане, получившие антитела к коронавирусу, продолжали носить маски.

Вяткин назвал это "уважением к окружающим" и напомнил, что ограничительные мероприятия еще не отменены. Шувалов же заявил, что человек вполне может быть переносчиком инфекции.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x