Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр: длинные выходные стабилизировали ситуацию с COVID-19

  • 17:34, 12 мая 2021
  • Комментариев[8]

Череда выходных и нерабочих дней (1-11 мая) позволила стабилизировать ситуацию с COVID-19 в Саратовской области. Такое мнение на заседании координационного совета сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин.

Прирост новых случаев снизился в 2 раза. В сутки госпитализируется меньше 100 человек (небольшой всплеск - 9 и 10 мая), выписывается - больше 100. В стационаре находится 1 304 пациента, 1 614 лечатся на дому. Бесплатные лекарства получили 37 тыс. человек. 

Продолжается обратное перепрофилирование коек, отведенных под коронавирусных больных. За праздники их количество сократилось на 150 - сменили профиль места в 10-й горбольнице, перинатальном центре, Балашовской райбольнице. При этом 500 коек пока держат в резерве на случай вспышек.

В 5-й горбольнице и госпитале ветеранов войн развернуты койки разных направлений для пациентов, у которых после коронавируса обострились хронические заболевания.

Привиться от COVID-19 решили 211 тыс. человек, из них 145 тыс. получили обе инъекции. Из общего числа около 100 тыс. - лица пожилого возраста.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x