Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Река здоровья". Организатор уточнил маршрут заплыва

  • 13:19, 17 мая 2021
  • Комментариев[10]

Одна из дистанций волжского марафона "Река здоровья", который пройдет 17 июля, будет увеличена. 

Самый длинный заплыв решено увеличить с привычных 3000 м до 4900 м. Участники стартуют с энгельсского пляжа. "Это гораздо удобнее, там больше места, лучше возможности для организации полноценного стартового городка с установкой музыки, - объяснил основатель "Реки здоровья" Михаил Волков. - Да, и кроме того, там будет возможность соблюсти все противоковидные меры, запуская участников "волнами", чтобы сохранить дистанцию между ними на старте".

Организаторы отмечают, что ни в одном городе страны нет такой трассы, где старт был бы организован на одном берегу Волги, а финиш на другом. 

Для заплыва протяженностью 1000 м готовится судно, с борта которого будет организован старт. "Весь заплыв будет проходить вдоль старой Набережной, где зрители, болельщики и родные участников могут следить за каждым взмахом руки спортсмена", - рассказал один из организаторов соревнований, адвокат, общественник Вадим Маркелов. 

Участники получат плавательные буи, которые будут удерживать их на плаву. Все независимо от результата получат медали финишеров. 

По просьбам участников организаторы продлили льготную регистрацию на заплывы до 1 июня.

Узнать подробнее об условиях проведения волжского марафона и зарегистрироваться можно на сайте река-здоровья.рф

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x