Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцы перевели "сотрудникам" и "юристу" банков больше миллиона

  • 11:26, 19 мая 2021
  • Комментариев[3]

Жители Саратова продолжают верить звонкам "из банков". На этот раз они перевели "сотрудникам" и "юристу" 1,2 млн руб.

После сообщения незнакомца о необходимости сделать заявку на кредит, который потом аннулируют "для повышения рейтинга" банка 54-летняя жительница Солнечного продиктовала коды из СМС-сообщений. После чего на нее оформили кредит в 170 тыс. и тут же всю сумму списали со счета.

Пенсионерке из Заводского района "доброжелатель" рассказал по телефону, что с ее карты пытаются снять деньги. Чтобы этого не допустить неизвестный попросил продиктовать коды из СМС-сообщений. Женщина выполнила просьбу и лишилась 101,5 тыс.

Такую же информацию от "сотрудника банка" получила 51-летняя жительница Кировского района. Она согласилась перевести деньги на "безопасный" счет, отправив аферисту 347 тыс.
По такой же схеме была похищена 431 тыс. со счета 61-летней горожанки.

Пенсионерке из Ленинского района позвонил "юрист банка". Он сообщил, что с ее карты пытаются снять деньги, и "для сохранности" предложил перевести их на "безопасный счет". Женщина перевела по указанным им реквизитам 199 тыс.

По всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Надзор за расследованиями ведут прокуратуры районов, рассказал старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x