Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На благоустроенной площади Кирова сохнут газон и кусты

  • 11:41, 19 мая 2021
  • Комментариев[20]

Сегодня Саратовское региональное отделение "Общероссийского народного фронта" проверило состояние благоустроенной в прошлом году площади Кирова.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Михаил Жуковский сразу заметил проблему: отсутствие стенда с информацией об ответственных чиновниках и подрядчиках. По его словам, он нужен, чтобы люди знали, куда можно жаловаться.

"Стенд здесь был вот здесь", - заметила представительница комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Светлана Боброва.

Неровно положенные плитку и бордюры рабочие частично восстановили, указал общественник.

Ревизоры сразу заметили, что на площади возникла большая проблема с озеленением - из десятков кустов живыми оказались всего две-три штуки. Ревизоры заметили несколько погибших деревьев.

Корреспондент "СарБК" указал также на то, что газон вдоль всех дорожек "облысел", по всей видимости, из-за обильного количества реагентов зимой. Представитель ОНФ предположил, что это связано с недостатком полива. 

Боброва сказала, что замена насаждений пройдет осенью, а пока мертвые растения уберут, чтобы "не портить картину".

Оказались сломаны и качели для маломобильных граждан: заездной пандус и стоппер отломали, элементы проржавели, сами качели разрисованы маркером.

"К сожалению, этими качелями пользуются все граждане", - грустно заключила Боброва.

С уличной мебелью на площади Кирова тоже не все в порядке: многие скамейки, в том числе на детской площадке, не были прикручены, из-за чего могли завалиться, а дощечки на круговых лавочках выломаны.

Обратил внимание Жуковский и на уличный туалет: он по-прежнему платный, не работает ночью и не оборудован для инвалидов.

Пожилая горожанка, которая гуляла с внуком, рассказала, что на площадках не хватает качелей и песочницы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x