Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Авиакомпаниям разрешили перелеты из Саратова в Среднюю Азию

  • 18:21, 19 мая 2021
  • Комментариев[6]

Росавиация сегодня опубликовала очередное распоряжение о выдаче и отзыве допусков авиакомпаниям на международные перелеты. В документе есть несколько маршрутов из Саратова.

"Уральским авиалиниям" разрешили летать между Саратовом и болгарским городом Бургас 3 раза в неделю. Отметим, что авиакомпания скопом получила допуски на полеты в тот же город еще из 14 точек России.

Компании заявили о перспективах полетов из Саратова в республики Средней Азии: так, "Сибирь" застолбила полеты в Бишкек и Ош (Киргизия, причем ежедневно), Душанбе, Курган-Тюбе, Худжанд и Куляб (Таджикистан); "Уральские авиалинии" - в Бишкек и Тамчи (Киргизия), Самарканд, Наманган и Фергану (Узбекистан).

"Ижавиа" приглядывается к рейсам из Саратова в Шарджу (ОАЭ) 2 раза в неделю.

Тем же решением Росавиация отозвала допуск у теперь уже не существующих "Саратовских авиалиний" на полеты в Стамбул.

Напомним, что допуски не всегда означают, что компании планируют открыть полеты по этому маршруту. Чаще всего они запасаются подобными разрешениями "впрок".

Отметим, что рейсы "Сибири" из Саратова в Душанбе и Худжанд на этой неделе даже появились в расписании аэропорта "Гагарин" (с первым вылетом 19 мая), но через несколько часов исчезли.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x