Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жителям области запретили находиться в лесах

  • 10:35, 20 мая 2021
  • Комментариев[23]

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области распорядилось ограничить пребывание граждан в лесах. Соответствующий приказ 19 мая подписал глава ведомства Константин Доронин.

Жителям региона запретили въезжать в леса (это не касается дорог общего пользования и тех, кто занимается охраной лесов) и находиться в них. На территории лесного фонда запрещено также проведение культурно-массовых мероприятий.

Под запрет попадают "разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ". Обязанности по ограничению доступа граждан в леса и патрулированию возложены на "Саратовское областное лесничество". Приказ действует 21 день и может быть продлен.

"В случае обнаружения лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов граждане могут звонить по единому номеру телефона вызова экстренных служб 112, дежурному ближайшего лесхоза или лесничества, по номеру прямой линии
лесной охраны 8 800 100 94 00, или по телефону региональной диспетчерской службы министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области 490-516", - сказано в документе.

На территории региона, по данным ГУ МЧС, наблюдается 4-й, высокий класс пожарной опасности (в некоторых районах Левобережья - наивысший 5-й).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x