Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бывшего сотрудника МЧС заставят вернуть взятки от сотовых операторов

  • 11:51, 20 мая 2021
  • Комментариев[4]
Фото: пресс-служба Саратовского областного суда Фото: пресс-служба Саратовского областного суда

Бывшему сотруднику ГУ МЧС по Саратовской области Игорю Мусину придется вернуть деньги, полученные от сотовых операторов в качестве взяток, сообщает областной суд.

Напомним, Мусин обвинялся в том, что с 1 декабря 2011 года по 22 апреля 2019-го, возглавляя отдел информационных технологий, автоматизированных систем управления и связи ведомства, получал мзду от представителей филиалов трех сотовых операторов. Взятки лично и через посредников передавались за размещение базовых станций и оборудования на объектах МЧС (зданиях пожарных депо), всего - более 12,8 млн руб. Его задержали при получении очередной мзды. Мусину было назначено 5 лет колонии строгого режима.

Сторона обвинения не согласилась с этим приговором и обжаловала его - просила отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение, ссылаясь на слишком мягкое наказание и на то, что суд не конфисковал полученные в виде взятки деньги.

Приговор суда первой инстанции признали законным - апелляционная коллегия не увидела оснований для отмены приговора, но постановила конфисковать у осужденного деньги, полученные в результате преступления и зачел время, проведенное им под домашним арестом из расчета 2 дня за сутки лишения свободы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x