Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Владелец элитного коттеджа погасил половину долга после отключения воды

  • 16:39, 20 мая 2021
  • Комментариев[10]
Фото: Концессии водоснабжения - Саратов Фото: Концессии водоснабжения - Саратов

Суд заставил владельца коттеджа на улице Счастливой отдать долг в 70 тыс.руб. Об этом сообщают "Концессии водоснабжения - Саратов".

Хозяину дома на участке площадью 2 га на улице Счастливой приходили платежки за водоснабжение согласно показаниям счетчиков. Он попытался оспорить начисления, обращался в прокуратуру и госжилинспекцию. В надзорных ведомствах подтвердили правоту "КВС". В итоге поставщик ресурса обратился в мировой суд с иском о взыскании задолженности и включил дом в список объектов, подлежащих отключению в соответствии с законом.

Мужчина пытался "оказывать воздействие на компанию, используя свой социальный статус, подписывая обращения к водоканалу от лица общественной организации, специализирующейся якобы на борьбе с коррупцией, видимо, чтобы ресурсоснабжающая компания списала сумму долга", - рассказывали в "КВС".

Решение мирового суда, постановившее взыскать задолженность в размере более 70 тыс. руб., вступило в законную силу. После предъявления исполнительного листа гражданин погасил половину от общей суммы долга.

В компании напомнили о постоянной работе по взысканию задолженности с потребителей, не оплативших услуги холодного водоснабжения и водоотведения. Комплекс мер, который применяют к должникам, начинается с уведомлений о долгах и заканчивается обращениями в суд и принудительными взысканиями. По закону ресурсоснабжающая организация может приостанавливать подачу ресурса абонентам до погашения долга.

Отмечается, что накануне инспекция водных ресурсов вместе с сотрудниками цеха водопроводных сетей "КВС" отключили еще три объекта в коттеджных поселках Саратова.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x