Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Охотникам предлагают преимущество при жеребьевке за помощь в сохранении численности животных и птиц

  • 16:47, 22 мая 2021
  • Комментариев[5]

В Саратовской области охотникам предлагают помочь в сохранении численности охотресурсов в обмен на преференции при жеребьевке по распределению разрешений на их добычу.

Региональный комитет охотничьего хозяйства и рыболовства утвердил перечень работ по биотехническим мероприятиям на территории охотугодий на 2021-2022 годы и начал принимать заявки на участие в них.

"Каждый охотник сможет приложить свои усилия для воспроизводства объектов животного мира: благоустроить места для выкладки кормов для диких животных, а также искусственные места гнездования для водоплавающей птицы.
Охотники, принимающие участие в биотехнических мероприятиях, получают преимущественное право при распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов по жеребьевке, - отметили в ведомстве.

Работы в этом году выполняются под жеребьевку следующего сезона охоты, то есть 2022 года.

С их объемом, территорией, формой подачи заявления на участие можно ознакомиться в приказах комитета охотхозяйства на его официальном сайте (раздел "Региональные документы об охоте и рыболовстве", приказ N01-24/76 "Об утверждении перечня работ" и N01-24/57 "О порядке привлечения физических лиц к проведению мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания в общедоступных угодьях на территории Саратовской области", приказ от 14.05.2021 N01-24/45).

Заявление на участие в биотехнических мероприятиях нужно подать в комитет лично или отправить почтовым заказным письмом (410012, Саратов, ул. Университетская 45/51, стр.1, кабинет 212). Бланк заявления есть на сайте в разделе "Жеребьевка".

Справочную информацию можно получить по телефонам: 51-22-48 и 50-33-03.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x