Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовское предприятие заключит инвестконтракты на условиях СПИК 2.0

  • 18:29, 22 мая 2021
  • Комментариев[8]

Саратовское предприятие "ЕПК-Бренко Подшипниковая Компания" в числе первых заключит специальные инвестиционные контракты на условиях СПИК 2.0. О таком решении минпромторга РФ по результатам конкурсного отбора сообщили в министерстве экономического развития региона.

Предприятие будет заниматься разработкой и внедрением технологии изготовления конического подшипника кассетного типа с телами качения повышенного ресурса.

"Кассетные подшипники востребованы для масштабной модернизации парка грузовых вагонов. По сравнению с морально устаревающими шариковыми они дают значительный рост и межсервисного интервала, и жизненного цикла вагонов. Кроме того, кассетный подшипник в несколько раз дешевле шарикового", - отметили в министерстве.

В ведомстве напомнили, что СПИК 2.0. - это новый инструмент государственной поддержки инвесторов, "стимулирующий вложения в приоритетные современные технологии и позволяющие выйти на серийное производство продукции, конкурентной на мировом уровне" (список технологий утвержден федеральным правительством). В частности, инвесторы получают гарантию неухудшения налоговых условий, налоговые льготы, отраслевые субсидии, упрощенный доступ к госзаказу, проходят ускоренную и упрощенную процедуру получения статуса Made in Russia, а также региональные льготы по налогам на прибыль и имущество, специальные условия аренды земельных участков.

Предполагается, что заключение такого контракта приведет к расширению существующих производств, организации новых производственных площадок и появлению новых рабочих мест.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x