Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовское предприятие заключит инвестконтракты на условиях СПИК 2.0

  • 18:29, 22 мая 2021
  • Комментариев[8]
Фото: pxhere.com Фото: pxhere.com

Саратовское предприятие "ЕПК-Бренко Подшипниковая Компания" в числе первых заключит специальные инвестиционные контракты на условиях СПИК 2.0. О таком решении минпромторга РФ по результатам конкурсного отбора сообщили в министерстве экономического развития региона.

Предприятие будет заниматься разработкой и внедрением технологии изготовления конического подшипника кассетного типа с телами качения повышенного ресурса.

"Кассетные подшипники востребованы для масштабной модернизации парка грузовых вагонов. По сравнению с морально устаревающими шариковыми они дают значительный рост и межсервисного интервала, и жизненного цикла вагонов. Кроме того, кассетный подшипник в несколько раз дешевле шарикового", - отметили в министерстве.

В ведомстве напомнили, что СПИК 2.0. - это новый инструмент государственной поддержки инвесторов, "стимулирующий вложения в приоритетные современные технологии и позволяющие выйти на серийное производство продукции, конкурентной на мировом уровне" (список технологий утвержден федеральным правительством). В частности, инвесторы получают гарантию неухудшения налоговых условий, налоговые льготы, отраслевые субсидии, упрощенный доступ к госзаказу, проходят ускоренную и упрощенную процедуру получения статуса Made in Russia, а также региональные льготы по налогам на прибыль и имущество, специальные условия аренды земельных участков.

Предполагается, что заключение такого контракта приведет к расширению существующих производств, организации новых производственных площадок и появлению новых рабочих мест.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x