Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из школ области выпустились 10 тысяч одиннадцатиклассников

  • 10:59, 22 мая 2021
  • Комментариев[23]

Сегодня в школах Саратовской области отмечают "Последний звонок".

Как сообщили в министерстве образования региона, в этом году из школ выпускаются более 10,2 тыс. одиннадцатиклассников и почти 21 тыс. девятиклассников.

По предварительной информации, 9,7 тыс. одиннадцатиклассников планируют поступать в высшие учебные заведения: "Большинство из них намерены остаться в регионе и учиться в местных университетах и институтах, которых всего 17".

Всего студентов в вузах - 70,9 тыс. человек. В этом году на прием в вузы региона ожидается не менее 18 тыс. абитуриентов на программы высшего образования по очной, очно-заочной и заочной формам обучения. Бюджетных мест насчитывается более 8,6 тыс., что на 1,3 тыс. больше, чем в 2020 году (в основном рост произошел за счет "востребованных специальностей здравоохранения и информатизации").

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x