Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Задержаны подозреваемые в краже трех канализационных крышек

  • 16:39, 27 мая 2021
  • Комментариев[15]

В Саратове задержаны двое горожан, подозреваемых в краже трех крышек подземных коммуникаций.

Как сообщили в городском УМВД, жители рассказали полицейским, что стали свидетелями, как неизвестные похитили 3 канализационных люка в 8-ом Ново-Автобусном тупике в Ленинском районе. Было возбуждено уголовное дело. 

Сотрудники уголовного розыска доставили в отдел полиции подозреваемых в краже. Ими оказались 34-летний несудимый гражданин и 39-летний ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности жители города. Они рассказали, что сдали крышки в пункт приема металла, а вырученные деньги потратили на личные нужды. С подозреваемых взяты подписки о невыезде.

Сумма ущерба оценена в 15 тыс. руб. Санкция статьи предусматривает срок в колонии до 5 лет.

На вопрос "СарБК", что будет с теми, кто принимает явно краденные крышки, в УМВД ответили: "Сотрудниками полиции на постоянной основе проводятся профилактические рейды по пунктам приема металла. Особое внимание уделяется выявлению нелегальных пунктов и пунктов, занимающихся приемом крышек люков".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x