Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Хозяин "резинового" дома оплатил более 36 тысяч долга за вывоз мусора

  • 09:58, 28 мая 2021
  • Комментариев[3]

Собственник одного из домов в Заводском районе Саратова оплатил более 36 тыс. руб. долга за вывоз мусора.

Задолженность образовалась за весь период деятельности Саратовского регоператора "Ситиматик" и была погашена на основании судебного приказа через службу приставов. Оказалось, что в небольшом доме зарегистрировано 11 человек, поэтому средний платеж в месяц за коммунальную услугу превышает 1 тыс.

"Если в жилом строении зарегистрировано от восьми человек и выше, то чаще всего мы имеем дело с так называемыми "резиновыми домами", где оформляют граждан фактически там не проживающих. Владельцам таких объектов недвижимости неоднократно разъяснялось о необходимости внести актуальные сведения в лицевой счет для корректировки платы, но они не предпринимают никаких действий. Приходится работать с такими должниками посредством судебных мер. Кстати, реально многодетные семьи обычно являются добросовестными плательщиками и получают социальные льготы на оплату коммунальных услуг", - рассказал директор регоператора "Ситиматик" Михаил Андреев.

По данным компании, в Саратове передано в суд 140 требований в отношении собственников домов с крупными долгами (более 25 тыс.) на общую сумму 4,5 млн.
Для урегулирования проблемы задолженности в досудебном порядке потребителям рекомендуют ее оплатить или обратиться по телефону: 25-64-90.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x