Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Военные повара сразятся в приготовлении блюд и выпечке хлеба

  • 10:28, 29 мая 2021
  • Комментариев[7]

Всеармейский конкурс специалистов продовольственной службы "Армейский запас-2021" впервые пройдет на учебном комплексе академии материально-технического обеспечения под Саратовом. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Ранее конкурс среди военных поваров проходил на территории Вольского военного института материального обеспечения.

Для проведения соревнований на полигоне оборудованы стационарные павильоны, похожие на камбузные столовые,и площадки для состязаний в полевых условиях. Повара и пекари будут готовить блюда в стационарных условиях по произвольной рецептуре и выпекать мелкоштучные хлебобулочные изделия. В полевых условиях они приготовят блюда по установленному меню, выпекут хлеб и каравай, используя переносные плиты, кухни и автомобильные хлебопекарни.

Также участники конкурса выполнят упражнения контрольных стрельб из автоматов АК-74 и пистолетов ПМ, сдадут нормативы по физической подготовке и теоретическую часть по знанию руководящих документов

Поединок среди военных поваров пройдет с 31 мая по 5 июня, в нем примут участие младшие специалисты и начальники продовольственных служб, представляющие военные округа, виды и рода войск Вооруженных сил ВС РФ. Всего привлечено 90 военнослужащих.

Победители Всеармейского конкурса представят Россию на международном конкурсе "Полевая кухня", который впервые пройдет в Республике Узбекистан.

Ранее в Саратовской области прошли соревнования среди артиллеристов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x