Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В 14 госучреждениях закупалась некачественная крупа

  • 13:13, 4 августа 2021
  • Комментариев[0]

В 14 учреждениях образования, здравоохранения и социального обслуживания Саратовской области установлены факты закупок для государственных нужд круп, не соответствующих нормативным документам по качеству. Об этом сообщает межрегиональное управление Россельхознадзора.

Специалисты проводили визуальный осмотр круп, анализ документов, подтверждающих их качество и безопасность (декларации о соответствии, протоколы испытаний), проверяли маркировку, условия хранения, соответствие складских помещений санитарным и техническим нормам, проведение дезинсекции и дератизации мест хранения, отбирали пробы для контроля качества и безопасности.

Всего нарушения обязательных требований были выявлены в 70-ти из 78-ми проверенных госучреждений. Выдано 90 предписаний об изъятии из оборота круп, закупленных без документов, 24 - на отзыв деклараций. Некондиционная продукция была изъята и возвращена поставщикам. Нарушители привлечены к административной ответственности по ст. 7.18 КоАП.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Здесь был Юра". Заметки киномана "Здесь был Юра". Заметки киномана Кажется, панк нас спасет. Как минимум, сохранит что-то живое в отечественном кино. Сначала у нас вышел неидеальный, но очень живой фильм про "Короля и шута", а теперь уже другие панки выдают искреннюю и неслезливую историю про взрослых людей с нейроотличиями.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x