Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В УФСБ обеспокоены заболеваемостью COVID-19 и нехваткой лекарств

  • 18:39, 4 августа 2021
  • Комментариев[0]

Ситуация с коронавирусом в Саратовской области тревожит и руководство регионального управления ФСБ.

Со ссылкой на данные исследования института "Микроб" руководитель Олег Боломожнов рассказал, что регион входит в тройку антилидеров по заболеваемости в ПФО, уступая только Нижегородской области и Татарстану.

"Отмечен максимальный средний удельный вес медработников среди новых инфицированных, невысокие темпы вакцинации групп риска - педагогов, лиц старше 60 лет. Лидируем и по внебольничной пневмонии", - рассказал Боломожнов.

Он указал также на имеющийся дефицит специфических медикаментов в стационарах, нехватку ряда высокотехнологичных препаратов.

Первый замминистра Станислав Шувалов отметил, что по заболеваемости медиков у него немного другие данные: снижение прироста, вакцинация почти 75% работников сферы с учетом переболевших. По лекарствам в стационарах ситуация лучше, чем в 2020 году - препараты есть, заметил он.

"Что касается так называемых МАБов, "Актемра", "Артлегиа", то сейчас они по ряду позиций в дефиците, но область работает с Минздравом РФ. Вакцины достаточно", - пояснил замминистра.

В ответ на это губернатор Валерий Радаев завил, что никаких "дефицитов быть не должно".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x