Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовчанка оплатила несостоявшуюся поездку в Борисоглебск

  • 18:03, 9 августа 2021
  • Комментариев[0]

Жительница Саратова 8 августа потеряла деньги, пытаясь найти попутчика для поездки в Борисоглебск. Об этом сообщает облпрокуратура.

На одном из сайтов она нашла подходящее предложение и позвонила водителю. После разговора о деталях, женщине прислали в мессенджере ссылку на сайт для оплаты услуги. Она перешла по ссылке и ввела данные карты, с которой списали 19,2 тыс. руб.

Когда деньги были переведены, "водитель" перестал отвечать на сообщения. Обманутая гражданка обратилась в полицию.

По факту мошенничества с причинением значительного ущерба возбуждено уголовное дело.

В ГУ МВД по Саратовской области отметили, что летом выросла активность на площадках для покупки товаров по объявлениям, аренды жилья, поиску попутчиков. Под разными предлогами пользователей заставляют  переходить по ссылкам якобы для начисления кэшбэка, бронирования товара или оформления доставки. На самом же  деле происходит обычный денежный перевод. 

Не стоит переходить по ссылкам в чатах, а смс или пуш-сообщения от банка лучше читать внимательнее: нужно убедиться, что в сообщении указан правильный магазин, а не сторонний банк или платежный сервис. Если есть подозрения, что продавец оказался мошенником, стоит сразу позвонить в банк и обратиться в полицию.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x