Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области вакцинированы от коронавируса 40% учителей

  • 14:28, 12 августа 2021
  • Комментариев[0]

В Саратовской области охват вакцинацией от коронавируса среди работников сферы образования составляет около 40%. Об этом сегодня на брифинге рассказал замминистра здравоохранения региона Денис Грайфер.

По его словам, минздрав активно взаимодействует в этом вопросе с министерством образования области. С учителями проводились встречи, на которых им разъясняли необходимость и эффективность вакцинации, разницу между вакцинами, "общеизвестные страшилки о вакцинации".

"Отпускной период заканчивается. Со своей стороны готовы привить всех работников образования", - сказал чиновник.

Представитель управления Роспотребнадзора Игорь Вяткин предположил, что к началу учебного года или в сентябре необходимый уровень вакцинированных в 60% будет достигнут.

Грайфер рассказал, что в область завезли 686 412 доз вакцины, в основном это "Спутник V", но в последнее время поступает и "Спутник Лайт" - 40 344.

Первый компонентом привились 577 808 человек, за сутки - 4,3 тыс., охват - 48%, полностью завершили иммунизацию 479 383 или 40%. Старше 60 лет - 34,4% в общем количестве. Ревакцинировались 1 175 человек первым компонентом и 123 - полностью.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x