Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пьяного водителя "Нексии" задержали после погони со стрельбой

  • 15:51, 12 августа 2021
  • Комментариев[0]

В Воронежской области после погони со стрельбой задержан 29-летний водитель из Саратовской области. Об этом сообщает ГУ МВД соседнего региона.

Примерно в 23 часа в селе Белогорье Подгоренского района заметили нетрезвого водителя на красной "Дэу Нексия". Экипаж ДПС попытался остановить машину, но сигналы патрульного автомобиля и требования об остановке водитель игнорировал, увеличив при этом скорость.

Пытаясь скрыться от сотрудников полиции, автомобилист выехал на трассу "Белгород - Павловск", по которой направился в сторону автодороги М4 "Дон". Во время погони водитель несколько раз нарушал правила дорожного движения и создавал аварийно-опасные ситуации. Экипаж ДПС решил использовать огнестрельное оружие, но даже предупредительные выстрелы не остановили водителя.

Примерно в 0.10 машину остановили, повредив переднее колесо. После этого водитель попытался сбежать, но полицейские его поймали.

От водителя пахло спиртным, в выдыхаемом им воздухе зафиксировали 0,965 мл/л алкоголя.

Оказалось, что у мужчины никогда не было прав. На водителя составили 6 протоколов за вождение без прав, нарушение правил расположения машины на проезжей части, невыполнение требования об остановке и отсутствие страховки и оштрафовали на 12,4 тыс. руб.

Мужчине грозит арест на срок от 10 до 15 суток, штраф от 2 до 4 тыс. либо обязательные работы на срок от 40 до 120 часов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x