Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Автодор" вышел из отпуска

  • 17:08, 17 августа 2021
  • Комментариев[0]

Основные игроки саратовского баскетбольного клуба "Автодор" приступили к подготовке к сезону-2021/22.

Среди тренирующихся в ФОК "Звездный" - легионер, имеющий контракт с клубом, - хорват Желько Шакич. Еще один иностранец - Нэйт Мэйсон - занят в летнем лагере НБА. "Финикс Санс", за который выступает защитник, выиграл 2 матча из пяти. Статистика Мэйсона - 16 минут, 3 очка, 1.8 подбора, 2.6 передачи, 0.8 перехвата.

Остальные легионеры "Автодора"-2020/21 разбрелись по Европе.
Центровой из Чада Крист Кумадже продолжит карьеру в "Альбе" (Берлин); его коллега из Сербии Душан Ристич заменил в испанской "Фуэнлабраде" малийца Шейка Диалло; защитник из Пуэрто-Рико Джиан Клавелл перешел в киевский "Будивельник" вслед за американским центровым Дрю Гордоном; его соотечественник Маркел Старкс будет выступать за боснийскую "Игокеа".

Форварды "Автодора-2" Андрей Федоров и Андрей Иванов не попали в окончательную заявку юниорской сборной России на Кубок мира по баскетболу "3х3". Турнир в Венгрии пройдет с 24 по 29 августа, саратовцев на нем не будет. Как и на юношеском Еврочелленджере в Северной Македонии, на поездку куда до последнего претендовали Максим Лагутин и Семен Буринский. Напомним, что в молодежном Еврочелленджере Саратов представлял Виталиюс Пранаускис.

UPD 17.17

С "Автодором" подписал соглашение до конца грядущего сезона 28-летний канадский защитник Филип Скрабб (191 см, 84 кг), который уже играл в Единой Лиге ВТБ в составе питерского "Зенита". Также он выступал за АЕК (Греция), "Эстудиантес" (Испания), "Скайлайнерс" (Германия, стал обладателем Кубка ФИБА-Европа 2015/16).

Прошлый сезон защитник провел во французском "Лиможе", где в 22-х играх национального чемпионата набирал 12.3 очка, 4.5 ассиста, и 2.5 подбора. С 2015 года Филип является игроком сборной Канады, в составе которой стал бронзовым призером чемпионата Америки.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x