Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Приговор Дмитрию Лобанову оставлен в силе

  • 18:01, 17 августа 2021
  • Комментариев[0]

Первый кассационный суд общей юрисдикции сегодня оставил в силе приговор экс-главе Энгельсского района Саратовской области Дмитрию Лобанову. 

Как сообщал "СарБК", 31 марта 2020 года Энгельсский районный суд оправдал Лобанова в получении взятки в 5 млн руб. и признал виновным в получении незаконного вознаграждения в размере 4 млн.

Экс-чиновника приговорили к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом в размере 20 млн руб., с лишением права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления в течение пяти лет.

Суд первой инстанции установил, что взятка была получена в виде дома площадью 148,7 кв. м стоимостью 3,7 млн и земельного участка площадью 135 кв. м стоимостью 233,4 тыс. за содействие в получении из муниципальной собственности участка для строительства жилых домов, в выдаче разрешительной документации на ввод в эксплуатацию ранее построенных объектов.

Решение суда обжаловали и защита, и обвинение, однако 2 сентября 2020 года Саратовский облсуд оставил его в силе

Кассационную жалобу подал адвоката Лобанова Дмитрий Хорешко. Кассационный суд не нашел оснований для ее удовлетворения.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x