Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Завод оштрафовали за свалку с ртутными лампами

  • 15:39, 23 августа 2021
  • Комментариев[0]

Завод "Электроисточник" оштрафовали за нарушение правил утилизации. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

На месте, куда складывали отходы предприятия, нашли отработанные ртутные лампы, которые по закону необходимо утилизировать особым способом.

На учредителя завода завели административное дело о нарушении требований охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании ртутных ламп и присудили штраф в 50 тыс. руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана "Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана Блокбастеры от Нолана похожи на магазинные помидоры. Красивые? Да. Цвет яркий и шкурка гладкая? Да. Но на вкус немного ватные и никогда не вызывают тех же эмоций, что помидорки с дачной грядки, а тем более бабушкины.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x