Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В городе реконструируется больше 40 км теплотрасс

  • 09:39, 25 августа 2021
  • Комментариев[0]

В Саратове реконструируется более 40 км теплотрасс. Об этом сообщает "Т Плюс".

Плановые работы организованы на 13-ти участках, на большинстве из них они завершаются. В техническое перевооружение тепловых сетей города компания вложила 982 млн руб.

По информации саратовского филиала "Т Плюс", изначально планировалось провести работы по техническому перевооружению 5 участков теплотрасс. Но по итогам диагностики состояния коммуникаций программа модернизации была увеличена почти в 3 раза. В нее вошли участки на улицах Зарубина, Соколовой, Чапаева, Симбирцева, Шевченко, Челюскинцев, Чернышевского, Васильковской, Киселева, Рахова.

Укладываются трубы с гидроизоляционной оболочкой, изоляцией из пенополиуретана, системой оперативного диспетчерского контроля. Это позволит удаленно следить за состоянием сетей и контролировать параметры их работы. Также в рамках модернизации обновлены строительные конструкции теплотрасс, тепловые камеры, тепломеханическое оборудование.

"Проводится большая комплексная работа, в некоторых случаях фактически заново создается система теплоснабжения и горячего водоснабжения, - говорит директор Саратовского филиала "Т Плюс" Александр Шудегов. - Мы выбрали самые критичные участки сетей на основе комплексного мониторинга и статистики повреждаемости. Этот выбор согласован с администрацией города, а все работы прежде всего направлены на безопасность жителей и качественное теплоснабжение в зимнее время".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x