Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Обвиняемый в изнасиловании полицейский оставлен под стражей

  • 12:06, 25 августа 2021
  • Комментариев[1]

Саратовский областной суд оставил без изменения меру пресечения сотруднику внутренних дел, обвиняемому в изнасиловании горожанки в отделе полиции.

Напомним, ранее Ленинский районный суд Саратова заключил подозреваемого сотрудника дежурной части отдела полиции N4 под стражу на 2 месяца - до 2 октября.

Потерпевшая 20 июля попала в участок после ссоры с подругой - муж обиженной приятельницы попросил "разобраться" с ней своего знакомого полицейского. 18-летнюю горожанку вызвали в кабинет якобы для профилактической беседы и там некий полицейский ее изнасиловал. На теле девушки нашли ушибы мягких тканей, ног и рук. По камерам в отделе, было установлено, что эта горожанка действительно приходила в участок в этот день, а в мусорном ведре в кабинете нашли использованный презерватив.

В отношении сотрудника полиции было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК (изнасилование). 3 августа он был задержан и в этот же день допрошен.

Невозможность избрания более мягкой меры пресечения следствие обосновало тем, что подозреваемый, находясь на свободе, может скрыться от органов предварительного расследования и суда, или иным образом воспрепятствовать производству по делу. Было принято во внимание, что он подозревается в совершении тяжкого преступления и в момент его совершения являлся действующим сотрудником правоохранительных органов, сообщает облсуд.

Адвокаты подозреваемого подали апелляционные жалобы. Они посчитали решение суда незаконным и необоснованным, утверждения следствия - голословными и основанными на предположении. Свои доводы мотивировали тем, что подозреваемый активно способствует расследованию, а это противоречит наличию у него намерений воспрепятствовать производству по делу.

Областной суд, заслушав доводы сторон и учтя, что 12 августа полицейскому было предъявлено обвинение, оставил решение первой инстанции без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.

В ГУ МВД напомнили, что сотрудник будет уволен из органов внутренних дел после того, как его вину установит суд.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x