Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На присоединенных к Саратову землях предложено построить "город-спутник"

  • 17:15, 25 августа 2021
  • Комментариев[5]

Председатель правительства области Роман Бусаргин провел совещание о развитии комплексной застройки Саратова. Об этом сообщается в его телеграм-канале. 

Чиновник отметил, что Саратов уже "использовал потенциал по жилищной застройке", а из-за принятых администрацией города нормативов, вся точечная застройка "завершила свое существование". 

"Поэтому мы должны с вами четко понимать стратегию и двигаться по этому направлению. Обозначить для себя определенный план действий. как будет развиваться город Саратов. На сегодняшний момент с учетом его укрупнения, присоединения к нему ряда территорий (до конца года к Саратову присоединится весь Саратовский район. - Ред.), мы понимаем, что он уже не становится стесненным. Используя мировую практику, мы сталкивались с тем, что города, которые имеют соответствующую стесненность, как Саратов, начинают развиваться путем пригородной части с точки зрения многоэтажной застройки. Есть у нас такие показатели как Рыбинск, Рыбинск-2, Подмосковье так развивалось", - сказал Бусаргин. 

Он подчеркнул, что на базе правительства нужно сформировать рабочую группу из чиновников мэрии, общественников и архитекторов, чтобы разработать соответствующую стратегию.

"Может быть, это будет некая комплексная застройка города-спутника, может я как-то грубо скажу", - резюмировал глава правительства. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x