Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На присоединенных к Саратову землях предложено построить "город-спутник"

  • 17:15, 25 августа 2021
  • Комментариев[5]

Председатель правительства области Роман Бусаргин провел совещание о развитии комплексной застройки Саратова. Об этом сообщается в его телеграм-канале. 

Чиновник отметил, что Саратов уже "использовал потенциал по жилищной застройке", а из-за принятых администрацией города нормативов, вся точечная застройка "завершила свое существование". 

"Поэтому мы должны с вами четко понимать стратегию и двигаться по этому направлению. Обозначить для себя определенный план действий. как будет развиваться город Саратов. На сегодняшний момент с учетом его укрупнения, присоединения к нему ряда территорий (до конца года к Саратову присоединится весь Саратовский район. - Ред.), мы понимаем, что он уже не становится стесненным. Используя мировую практику, мы сталкивались с тем, что города, которые имеют соответствующую стесненность, как Саратов, начинают развиваться путем пригородной части с точки зрения многоэтажной застройки. Есть у нас такие показатели как Рыбинск, Рыбинск-2, Подмосковье так развивалось", - сказал Бусаргин. 

Он подчеркнул, что на базе правительства нужно сформировать рабочую группу из чиновников мэрии, общественников и архитекторов, чтобы разработать соответствующую стратегию.

"Может быть, это будет некая комплексная застройка города-спутника, может я как-то грубо скажу", - резюмировал глава правительства. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x