Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В школах области планируют заводить педагогические классы

  • 14:25, 26 августа 2021
  • Комментариев[1]

В Саратове представят программу борьбы с дефицитом педагогических кадров. Об этом сегодня на областном форуме педагогических работников рассказал и.о. министра образования области Михаил Орлов.

"Если в школе не будет квалифицированного учителя, все остальное не существенно, не будет учителя - не будет ничего", - подчеркнул Орлов, отметив, что проблема кадров станет главной на форуме.

27 августа планируется подписать соглашение с Саратовским государственным университетом по подготовке кадров на 2022-2025 годы. 

"Танцевать ритуальные танцы не будем, надо что-то решать", - заключил Орлов.

Замминистра образования области Ирина Чинаева рассказала, что по области к 1 сентября 2022 года планируют открыть новые педагогические классы. 

Такие классы действуют в Балакове на базе лицея N2 при сотрудничестве с Вольским педагогическим колледжем, в лицее "Солярис" - на базе областного педколледжа, в школе в Ртищеве при сотрудничестве с СГУ и в школе N52 на станции Карамыш Красноармейского района. Скоро факультативы будут открыты в Физико-техническом лицее и предуниверсарии.

Например, в балаковском лицее на специальном факультативе с 2015 года отучились 48 человек, из них 15 поступили в вузы на педагогические специальности.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x